Тестирование кайта Slingshot SST 2018

Информация от представителей компании Slingshot

Компания Slingshot уже третий год работает над усовершенствованием линейки кайтов для занятий кайтсёрфингом, поэтому неудивительно, что модель SST 2018 года стала ещё более разносторонней. Кайт SST сконструирован таким образом, чтобы ещё глубже «сидеть» в ветровом окне, чем это могут себе позволить другие кайты. Это, в сочетании с формой кайта и точно отрегулированной системой подкупольной расстроповки, позволяет кайту блестяще дрейфовать в широком ветровом диапазоне. Даже при минимальном натяжении строп, SST 2018 великолепно выполняет все поставленные перед ним задачи и может кататься быстро и с отличным рывком. Кайт Slingshot SST 2018 предоставит Вам такое парковое катание и катание на волнах, о котором Вы только могли мечтать!

Если Вам по нраву смешивать фристайл и фрирайд, Вы будете приятно удивлены тем, что SST сможет это позволить. Этот стабильный кайт непревзойденно ведёт себя во время катания при порывистом ветре и будет просто незаменим для Вас при разнообразных экстремальных ситуациях. Его мощности хватит с лихвой для того, чтобы кайтсерфер смог выполнять многие элементы фристайла, высокие прыжки и затяжные зависания, а после стабильно приводнился. Так же конструкция кайта защищает его от ударов об воду и предотвращает «закручивания» кайта в волне во время попадания в воду.

Для того, чтобы кайт лучше летал, компания Slingshot сконструировала высококачественный SST с двумя усиленными жесткими панелями на куполе, благодаря чему кайт стабильно и уверенно ведёт себя в воздухе. Одним из важных элементов конструкционных особенностей кайта является использования специальной технологии – компактной расстроповки IRS. Это – достаточно короткая расстроповка, которая не даёт возможности повредить кончики крыльев кайта, не оборачивается вокруг него, не позволяет ему «скручиваться» при попадании в волну, однако такой длины вполне достаточно для того, чтобы SST мог эффективно летать во время любой сессии кайтсерфинга.

Slingshot Wave SST 2018 on the water

Информация от кайтсерферов, производивших тестирование кайта SST 2018 от компании Slingshot

«Кайт отлично «сидит» в ветровом окне, предоставляет отличное управление и великолепную тягу, быстро реагирует на любые команды кайтсерфера. Обратная связь через планку управления слегка тяжеловата.» - Дэйви Биэд (Davey Beard)

«Кайт SST 2018 очень сродни более быстрой версии Rally, за исключением того, что SST предоставляет больше дрейфа, хорошего подъёма, возможности совершать более продолжительные зависания с отличным низким приводнением.» - Дрей Мюррей (Dray Murray)

«Надо привыкнуть к тому, что депауэр находится ниже планки управления, но в итоге это оказалось даже более удобным. Великолепная перезагрузка с воды, блистательная частота вращения, дивные подъём и зависание. Отличный маневренный кайт для продолжительного катания на волнах.» - Крис Майлз (Chris Myles)

FREERIDE 2018 SLINGSHOT SST V03

Не смотря на то, что SST был чётко сконструирован для блестящего катания на волнах, наличие тех же самых конструкционных особенностей кайта позволяет райдеру совершать отличные общие фрирайдные сеансы. Этому способствует особенная форма крыльев изделия, наличие трёх поперечных баллонов в конструкции SST и компактная С-форма купола кайта. Для ощутимой конкурентоспособности кайта, компания Slingshot разработала SST таким образом, чтобы он чуть глубже мог «сидеть» в окне, чем его конкуренты, и, соответственно, был более мощным и юрким.

Кайт SST 2018 от компании Slingshot обладает клапаном наддува большого размера, которому не нужно специальное выпускное отверстие. Достаточно лишь прикрепить шланг насоса к клапану и инновационная система быстрого накачивания One Pump System быстро и легко накачает Ваш кайт. Сдувается кайт так же легко и просто, без необходимости откручивать сам клапан. Кайт SST оснащён четырьмя настройками крыла для установления обратной связи с кайтом и одной настройкой на передней кромке купола кайта, для которой нет необходимости использовать шкив для регулировки угла кайта. SST моментально реагирует на малейшую настройку на планке, что, безусловно, понравится настоящим ценителям кайтсерфинга. Так как реакция кайта буквально мгновенна, то и сила мощности может быть больше, чем Вы ожидали и для совершения того или иного маневра этой силы может больше ожидаемого. Поэтому в количестве силы мощности на выходе кайт может быть слегка непредсказуемым. Модель кайта SST более жёсткая, чем модель RPM, но при этом не создает столько энергии.

Slingshot SST 2018 with bar

Кайт Slingshot SST 2018 можно использовать с двумя возможными вариантами планок: Compstick Guardian и Compstick Sentinel. Любую из этих планок Вы можете регулировать самостоятельно и зафиксировать в удобной для Вас позиции. Планки выпускаются в трёх: ширина в 17 дюймов (43.18 см) с 20-метровыми стропами, ширина в 20 дюймов (50.80 см) с 23-метровыми стропами и ширина в 23 дюйма (58.42 см) с 27-метровыми стропами. 

Slingshot SST 2018 compstick sential

Планка управления кайтом Slingshot Compstick Sentinel

Планка Compstick Sentinel получила очень многие изменения, став более надежной и комфортной. Планка Sentinel отлично подойдет для тех кайтсерферов, которые отдают предпочтение простой и надежной конструкции Compstick, но в то же время предпочитают, чтобы триммер был расположен над планкой. Модель планки Compstick Sentinel была изменена внешне: рукоятка и поплавки были усовершенствованы. Также были изменены лиш безопасности и торцевые колпачки планки. Кроме того, Sentinel обладает регулируемым положением зажима триммера над планкой, механизмом системы безопасности и механизмом для раскручивания строп, а так же магнитом для крепления конца верёвки триммера (что очень удобно во время катания).

Вдобавок, на планке Sentinel был сконструирован чикенлуп меньшего размера, новая система сброса и встроенный раскручивающийся механизм под планкой, благодаря которому кайтсерферу будет проще распутать центральные стропы. 

На планке так же были изменены боковые поплавки, они стали более надежными и комфортными, и отлично проявляют себя при любых температурах воздуха. На поплавках существует небольшой разрыв, поэтому некоторые кайтсёфреры, тестирующие SST 2018, акцентировали свое внимание на том, что необходимо следить за руками во время захвата поплавков, чтобы не защемить пальцы. Не всем кайтсерферу понравилась эта деталь, однако абсолютно всех впечатлило великолепное сцепление с рукоятками и жесткое надежное покрытие всей планки, которое традиционно присуще моделям планок Slingshot.

 

FREERIDE 2018 SLINGSHOT GUARDIAN BAR V02

Планка управления кайтом Slingshot Compstick Guardian

Планка Compstick Guardian предоставляет мощное, уверенное и спокойное катание без растяжений и особых трудностей. Огромный дипауэр, максимально возможный ход, возможность с легкостью достать до триммера под планкой, а также лучшая видимость без приспособлений над планкой (благодаря расположению зажима прямо над чикенлупом) предоставляют райдеру великолепный контроль над планкой и абсолютную уверенность в ее функциональных возможностях. Модель Compstick Guardian была усовершенствована новым дизайном концов и лишем безопасности, покрытием и поплавками. Тестирующая группа кайтсерферу высказала свои положительные отзывы о новой модели планки, а к двигающимся поплавкам просто необходимо приловчиться.

crop img

Выводы

Slingshot SST 2018 – быстрый, мощный, динамичный кайт качественной сборки с отличным рывком и великолепной производительностью. Кроме того, он отлично ведёт себя в разных погодных условиях, поэтому если погодные условия меняются, Вы сможете продолжать катание, дрейфуя на воде. Если кайт упадет в воду, он не потеряет своей формы, а райдер может легко его перезапустить. Когда кайт SST 2018 теряет натяжение строп, он дрейфует до того момента, когда Вы снова его запустите надлежащим образом, а не падает в воду. Это ещё одна причина, почему Slingshot SST 2018 – один из самых подходящих кайтов для занятий кайтсёрфингом.

На нашем сайте Вы можете приобрести кайт Slingshot SST 2018 в таких доступных размерах: 6, 7, 8 и 9 квадратных метров.

Видео обзор кайта Slingshot SST 2018

Перейти в каталог