Outdoor Retailer 2019: Самая большая экспо-выставка лучшего спортивного снаряжения. День 1. Часть 1

Статья предоставляет отчёт о первом дне выставки лучшего спортивного снаряжения Outdoor Retailer 2019.


  30 января 2019 года было открытие выставки Outdoor Retailer 2019, на которой крупнейшие и лучшие производители горнолыжного инвентаря представили свою новую продукцию. В течение всех трёх дней, на протяжении которых длилась выставка, можно было ознакомиться с новейшими моделями экипировки, невероятными новыми моделями горных лыж и другим спортивным снаряжением, необходимым для занятий разными видами спорта. 

  Outdoor Retailer 2019 отмечает второй год объединённой выставки Outdoor Retailer и Snow Sports Industries America (SIA) и мероприятие, проведённое в этом, было не менее успешным, чем прошлогоднее. Выставка представила новые продукты, подавляющее большинство которых появится на рынке спортивного инвентаря уже осенью 2019 года, ознакомила с новыми тенденциями и нововведениями в спортивной индустрии.

  Итак, давайте посмотрим, какой товар нам стоит ожидать на рынке спортивного снаряжения уже в 2019 году.

Salomon

Freeskier Budlight FinalSocial 67 960x640

  S/Pro от компании Salomon – это самая продаваемая линейка обуви, которая была ещё больше усовершенствована в 2019-2020. Обновлённая форма подъёма и внутренник Sensifit Insert оказали большое влияние на обеспечение оригинальной, анатомически правильной подгонки, которая является самым значимым компонентом отличного ботинка. Теперь за счёт более тонкого материала оболочки и усилению внутреннего строения, Salomon способен обеспечить невероятную прочность ботинку и при меньшем его весе. В результате, ботинкам обеспечивается первоклассная производительность и мгновенный отклик. Горнолыжные ботинки S/Pro 130 с жёстким изгибом и великолепным откликом, способны предоставить максимальную уверенность горнолыжникам во время катания на подготовленных склонах.

Freeskier Budlight FinalSocial 78 403x760

   Представленные в 2018 году, крепления Shift MNC 13 отлично сочетаются как с моделями лыж Atomic, так и с моделями лыж Salomon. Эти крепления смогли открыть новую эру в дизайне и производительности креплений для лыж. Конструкция Shift, выполненная в стиле Transformer, в основе которой находится трансформируемый носок, способный меняется от пинового типа (pin-style) до типа, полностью соответствующего стандарту TÜV. Такая конструкция на креплениях Alpine предоставляет горнолыжникам, которые любят кататься как на специально подготовленных трассах, так и за их пределами, одинаково отличную возможность уверенно и безопасно кататься. Shift MNC 13 подходит для горнолыжников с любым уровнем подготовки, для катания на горнолыжном курорте и в стиле бэккантри, для длительного катания и спусков с крутых заснеженных гор.

Freeskier Budlight FinalSocial 72 768x1082

Freeskier Budlight FinalSocial 75 960x640

  Компания Salomon давно зарекомендовала себя на рынке горнолыжного снаряжения, как компания-производитель высококачественной продукции. Из года в год модельный ряд продукции компании Salomon улучшается путём использования новейших технологий и внедрения новых конструкционных особенностей.

  Компания Salomon смогла модернизировать свой и без того успешный модельный ряд горных лыж QST в сезоне 2019-2020 благодаря использованию множества новейших технологий, которые способны поднять эту серию горных лыж на новый уровень. Основой QST стало использование внушающего доверия сердечника из древесины тополя. Такая конструкционная особенность стала отличным дополнением к использованию компанией Salomon вставок из титанала и льна, а также карбоновых вставок вдоль всего изделия и базальта. Это позволило создать невероятно мощные лыжи с великолепным сцеплением, не добавляя лишнего веса самому изделию. Использование коры пробкового дерева на носу и хвосте горных лыж послужило отличным амортизатором для них, позволив сглаживать самое жёсткое катание профессиональных горнолыжников.

  В целом, использование новых конструкционных особенностей смогло придать горнолыжнику больше уверенности на склоне и больше заряда лыжам, которые легко способны совершать любые повороты. Новичкам так же будет комфортно обучаться на таких широких лыжах. Поклонники компании Salomon смогут оценить по достоинству серию горных лыж QST уже этой осенью.

 

Эко-одежда от компании Picture

Freeskier Budlight FinalSocial 144 1 768x1151

  Если говорить о стабильном развитии, то Picture Organic Clothing действительно показывает отличный пример неустанного развития. Развиваясь по всем аспектам, компания стремится использовать как можно больше вторсырья и материалов на биологической основе для создания своей одежды и аксессуаров. Тем не менее, Harvest Jacket является первым изделием, который частично обладает био-мембрану, названную Pebax Renew.

  Касторовое масло (Castor Oil) – органический экстракт, полученный из семян клещевины (африканского растения, которые ботаники относят к молочайным), используют в производственном процессе вместо материалов на основе нефти. Работа компании Picture направлена на снижение зависимости производственного процесса от нефти в целом. Кроме того, верхняя одежда Harvest демонстрирует лучшие в своём классе показатели гидроизоляции, воздухопроницаемости и набор технических характеристик, которые позволяют ему существенно выделяться среди всех прочих предложений верхней одежды на рынке спортивного инвентаря. Для спортсменов, которые хотят получить стопроцентную уверенность в правильности своего выбора и получить высочайшую производительность, Harvest Jacket будет отличным выбором.

 

G3

Freeskier Budlight FinalSocial 193 1 352x760

  Новые горные лыжи FINDr 94 от компании G3 были созданы для крутых, технических спусков в изменчивых снежных условиях. Горные лыжи с талией в 94-мм и небольшим подъёмом на носу и хвосте изделия обеспечивают горнолыжнику превосходное сцепление кантов и отличную маневренность во время катания в сложных условиях. Сердечник лыж сконструирован путём соединения осиновой древесины, двойной прослойки углеродного волокна и крепежной пластиной из титанала, благодаря чему лыжам обеспечивается невероятная экономия веса, отличная мощность и жёсткость. Самая крутая конструкционная особенность лыж заключается в наличии магнитных кантов, что позволяет горнолыжникам быстро скрепить лыжи вместе и сложить их в специальный чехол для хранения. Хардкорным горнолыжникам, отдающим предпочтения катанию в стиле бэккантри, эти лыжи явно приглянутся.

Smartwool

  Так как правильно подобранная одежда играет первоочерёдную роль для спортсменов, которые занимаются различными видами спорта, неудивительно, что на выставке Outdoor Retailer 2019 ей так же было уделено особо пристальное внимание.

Freeskier Budlight FinalSocial 188 1 768x1151

  Совершенно новая коллекция одежды с базовыми слоями Intraknit от компании Smartwool вполне заслуженно привлекла к себе особое внимание. Используя ту же технологию 3D-mapping (технология, создающая иллюзию трансформации одежды), которую компания использовала для производства своих носков Smartwool Women’s Intraknit Merino 200 Crew, коллекция новой одежды обеспечивает почти идеальную посадку для женщин, ориентированных на катание в стиле бэккантри. Смешанная пряжа Merino Sport (56% шерсти мериноса и 44% полиэстера) сочетает в себе мощные свойства шерсти и долговечные, быстросохнущие свойства полиэстера в бесшовной конструкции одежды, доступной для спортсменов в различной весовой категории. Одежда сконструирована с вентиляцией вокруг груди, рук и живота в зависимости от пола спортсмена, предоставляя максимально возможный комфорт равно как мужчинам, так и женщинам, а специальное уплотнение на локтях обеспечивает одежде дополнительную прочность. Такой подход к строению одежды может быть самым продуманным из всего разнообразия одежды для спорта, представленной на рынке спортивного снаряжения на сегодняшний день.

Flylow

Freeskier Budlight FinalSocial 184 1 768x1151

Freeskier Budlight FinalSocial 181 1 960x640

  В 2020 году компания Flylow представляет на рынке спортивного инвентаря высокопроизводительную линию женской верхней одежды Women’s Z Line, предназначенную специально для туров. Куртка Domino Jacket, которая была представлена на выставке, является флагманом в новой коллекции и незаменимой «рабочей лошадкой», если дело касается воздухопроницаемости, долговечности и упаковке. Самое главное в конструкции куртки заключается в том, что она изготовлена с использованием фирменной ткани Flylow – The Perm by Intuitive, поэтому куртка пошита таким образом, что остаётся воздухопроницаемой и при этом обладает водонепроницаемостью 20К. Покрытый DWR (Durable Water Repellent – износостойкая водоотталкивающая пропитка), весом всего в 498 грамм, чёткой посадкой и обладающим приятной расцветкой, Domino является идеальной верхней одеждой для горнолыжников, ориентированных на стиль бэккантри, которые хотят носить куртку, устойчивую к любым погодным условиям, но при этом совсем не объёмную.

 

Mammut

Freeskier Budlight FinalSocial 179 1 768x1151

  Любительницы стиля бэккантри и искательницы приключений, обратите внимание на новую модель женской куртки Haldigrat HS от швейцарской компании Mammut – мирового лидера по производству спортивной одежды и многого другого снаряжения и экипировки. Обладая более, чем 150-летним опытом разработки лыжного и альпинистского снаряжения в швейцарских Альпах, в своём производстве Mammut принимает продуманный минималистский подход к прочной дышащей куртке Haldigrat HS. В конструкции куртки есть огромные молнии под мышками для вентиляции изделия, которые помогают контролировать и регулировать температуру тела, в то время, как водонепроницаемость и воздухопроницаемость у куртки составляет 20К/20К.

  Множество карманов с водонепроницаемыми карманами, совместимый со шлемом капюшон, который можно регулировать как по горизонтали, так и по вертикали, делают куртку Haldigrat HS идеальным выбором для горнолыжниц, которые отдают предпочтение катанию в больших горах и в отдалённых местностях.

DPS Skis

Freeskier Budlight FinalSocial 174 1 960x640

Freeskier Budlight FinalSocial 173 1 428x760

  В декабре 2018 года, компания DPS объявила о своём сотрудничестве с новым спортсменом Дэш Лонгом (Dash Longe) и вместе с ним в 2019-2020 годах будет выпущена профессиональная модель для горнолыжников.

  Модель горных лыж Koala F119 предназначена для того, чтобы создать небольшую грань между лыжами для фрирайда и игривыми лыжами для катания в стиле фристайл. На лыжах установлены крепления слегка под наклоном, а сердечник лыж создан из сочетания бамбука и тополя, трёхосного стекловолокна и однонаправленного углеродного волокна. Это позволило создать более жёсткие лыжи.

  Модель этих горных лыж не обещает быть дешевой при выходе на рынок спортивного снаряжения, но она обещает поразить своей поведенческой манерой даже самых требовательных горнолыжников.

 

Line Skis

Freeskier Budlight FinalSocial 159 1 768x1151

Freeskier Budlight FinalSocial 157 1 768x905

  Горнолыжники, предпочитающие катание в стиле фрирайд, которые наблюдали за развитием спорта в 2000-х годах, испытывают огромное уважение к Эрику Полларду (Eric Pollard) – его таланту, креативности, художественным генам и, конечно же, к его вкладу в разработку дизайна лыж с помощью компании-производителя Line. Последним нововведением в разработке лыж Line стало использование технологии Convex Base. Поллард добавил выпуклости на носу и хвосте лыж, назвав этот процесс «самым сложным из тех, с которыми когда-либо раньше приходилось сталкиваться». В результате были созданы лыжи с более предсказуемой реакцией при нажатии на нос или хвост лыж, что позволяет горнолыжнику лучше их контролировать во время зарезки, совершения поворотов или катания на большой скорости.

Le Bent

Freeskier Budlight FinalSocial 151 1 768x1013

  Ветеран стиля бэккантри Коди Таунсенд (Cody Townsend) объединился с австралийской компанией Le Bent для создания туристических носков Le Send BC Touring Sock, рассчитанных для носки специально во время подъемов в горы. Для того, чтобы сохранить пальцы на ногах спортсмена в тепле, на носках изделия используется двойная толщина ткани, а сами носки более широкие в объёме. Это позволяет избежать пережатия передней части стоп горнолыжника и сужения сосудов. Для повышения воздухопроницаемости, производитель использует инновационную систему плетения рисунка на верхней части носка. Новая технология плетения в сочетании с фирменной смесью шерсти мериноса и вискозы из бамбука Le Bent естественным образом отводит влагу от ног. Силиконовые полоски на пятке также устраняют скольжение, помогая избежать возникновения на ногах мозолей и волдырей.

Faction Skis

Freeskier Budlight FinalSocial 152 1 768x1151

  На нашем сайте мы уже сделали вводный курс для ознакомления с компанией Faction и её потрясающей продукцией в статьях «Всё о Faction – компании-производителе горных лыж высочайшего качества», «Всё, что нужно знать о горных лыжах Faction», «Техническое руководство по горным лыжам компании Faction» и «Эпическое путешествие по всему миру на горных лыжах Faction Candide», поэтому неудивительно, что новые коллекции лыж от компании Faction в 2019-2020 смогут покорить Вас уже с первого сеанса катания. С превью некоторых линеек горных лыж Faction Вы уже можете ознакомиться на нашем сайте: «Превью: Faction Prime 19/20», «Превью: Faction Chapter 19/20», «Превью: Faction Mogul 19/20» и «Превью: Faction Mono 19/20».

POC

Freeskier Budlight FinalSocial 143 1 960x640

Freeskier Budlight FinalSocial 138 1 960x640

  Абсолютно новым моделью в линейке очков POC является модель Opsin Clarity. Эти цилиндрические очки для фрирайда обеспечивают райдеру широкое поле зрения. В конструкции Opsin Clarity используются контрастные линзы Clarity POC, чтобы предоставить фрирайдерам кристально чистую линию обзора всей окружающей их местности. Линзы Clarity бывают трёх разных цветов для солнечной, частично солнечной и пасмурной погоды. Использование объектива Clarity Comp в очках Opsin предоставляет им ещё больше чёткости и контрастности. Opsin Clarity были сконструированы для райдеров с маленькими и средними размерами лица, эти очки из TPU – именно то, чего не хватало в линейке POC.

Freeskier Budlight FinalSocial 132 1 437x760

 

Scarpa

Freeskier Budlight FinalSocial 122 1 768x1151

  Горнолыжные ботинки Maestrale XT – самые мощные на сегодняшний день мужские ботинки от итальянской компании Scarpa, ориентированных на ярых приверженцев Maestrale. Если Вы искали более жёсткие горнолыжные ботинки, чем горнолыжные ботинки RS, тогда Maestrale XT моментально привлекут Ваше внимание. Компания, основанная в 1938 году, уже более 70 лет управляется одной семьёй, которая с гордостью представляет миру свою высококачественную продукцию.

  Scarpa создала ботинки Maestrale XT с жёсткостью 130+, весом одного ботинка в 1490 грамм, поэтому горнолыжники получают столь желанную жёсткость ботинок при относительном лёгком весе изделия. Итальянский производитель Scarpa использует манжету с двойной инжекцией, чтобы обеспечить плотное прилегание ботинка к голени и улучшенную передачу мощности (при этом одновременно обеспечивается лёгкий вход и выход в ботинок). Новый механизм переключения режима ходьба/катание Speedlock XT от Scarpa обеспечивает диапазон движения в 56 градусов для лёгких походов безо всякого трения. При этом ботинки крепко фиксируются в режиме катания и с помощью встроенного ремня Booster Strap обеспечивают невероятную фиксацию ног и ступней во время спусков. Уже осенью 2019 года горнолыжники сами смогут по достоинству оценить все качества новой модели горнолыжных ботинок Maestrale XT.

Freeskier Budlight FinalSocial 129 1 768x1151

Freeskier Budlight FinalSocial 127 1 960x640

Freeskier Budlight FinalSocial 128 1 768x1151

Вторую часть отчёта о первом дне выставки Outdoor Retailer 2019 Вы можете прочитать в нашей следующей статье, а так же ознакомиться с отчётом о втором дне выставки и отчётом о третьем дне выставки.

Перейти в каталог